Usuarios de Mitsubishi 4x4. Mecánica. Manuales. Fotos.
 
ÍndiceÍndice  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  
VISITANOS
Últimos temas
» Me presento
Me presento con mi montero iO Icon_minitimeAyer a las 10:09 am por M.tobar.c

» Presentacion /programa de radio
Me presento con mi montero iO Icon_minitimeVie Mayo 17, 2019 3:37 pm por 4x4liberado

» Funcionamiento inestable tirones y sobre consumo
Me presento con mi montero iO Icon_minitimeJue Mayo 16, 2019 12:58 pm por Techman

» VENTA Y ENVÍO AL INTERIOR DE REPUESTOS, LUBRICANTES, FILTROS, ETC
Me presento con mi montero iO Icon_minitimeJue Mayo 16, 2019 12:23 pm por juanjo20200

» Caja automática L200 2012
Me presento con mi montero iO Icon_minitimeJue Mayo 16, 2019 10:33 am por juanjo20200

» L200 SURVIVOR. IMPARABLE
Me presento con mi montero iO Icon_minitimeJue Mayo 16, 2019 10:22 am por Alear

» Me presento
Me presento con mi montero iO Icon_minitimeLun Mayo 13, 2019 7:23 pm por Pañal

» NUEVA GALERÍA LAS MITSU DEL CLUB
Me presento con mi montero iO Icon_minitimeVie Mayo 10, 2019 10:56 am por Daniel

» Mi maquina..
Me presento con mi montero iO Icon_minitimeVie Mayo 10, 2019 9:36 am por Lecam

» ruido en tablero, atras del volante - SOLUCIONADO
Me presento con mi montero iO Icon_minitimeJue Mayo 09, 2019 3:06 pm por Jesusz

» Hola desde Cordoba!
Me presento con mi montero iO Icon_minitimeMiér Mayo 08, 2019 1:33 pm por Christian Río Negro

» Mecanico en Santiago para Mitsubishi l200 - 2005
Me presento con mi montero iO Icon_minitimeMiér Mayo 08, 2019 8:57 am por MILENA GOMEZ

» luces de niebla
Me presento con mi montero iO Icon_minitimeMar Mayo 07, 2019 4:22 pm por Claudiog

» Cambio fanales delanteros Mitsubishi L200 2011
Me presento con mi montero iO Icon_minitimeDom Mayo 05, 2019 9:18 am por Lucho1527

» Presentación Nuevo Integrante
Me presento con mi montero iO Icon_minitimeJue Mayo 02, 2019 8:18 am por Jesusz

» Nuevo desde España con un Montero Sport 2004
Me presento con mi montero iO Icon_minitimeLun Abr 29, 2019 2:08 pm por Christian Río Negro

» Presente club l200
Me presento con mi montero iO Icon_minitimeLun Abr 29, 2019 2:05 pm por Christian Río Negro

» Diesel l200 2008 sport
Me presento con mi montero iO Icon_minitimeLun Abr 29, 2019 1:58 pm por Christian Río Negro

» Arranque y caja automática
Me presento con mi montero iO Icon_minitimeDom Abr 28, 2019 10:50 am por dbosquez18

» calienta el motor de la l200 hpe automatica 2006
Me presento con mi montero iO Icon_minitimeDom Abr 28, 2019 10:42 am por dbosquez18

AYUDANOS A MANTENER EL FORO
Crear
foro
SI TE GUSTA NUESTRO FORO VOTANOS AQUI. GRACIAS

Comparte
 

 Me presento con mi montero iO

Ir abajo 
AutorMensaje
fedexx
Principiante
Principiante
fedexx

Cantidad de envíos : 8
Miembro desde : 07/03/2012
Edad : 37
Localización : Cordoba

Me presento con mi montero iO Empty
MensajeTema: Me presento con mi montero iO   Me presento con mi montero iO Icon_minitimeMiér Mar 07, 2012 11:30 am

Buenas...soy Federico de cordoba, les presento mi montero iO 3 puertas..

Me presento con mi montero iO IMG00100-20120301-14392

la verdad por lo poco que la conozco (hace 1 semana que la tengo) me siento mas que satisfecho..asique me tendran por aca molestandolos...jajaja...saludos...
Volver arriba Ir abajo
Lisandro
Vive para escribir
Vive para escribir
Lisandro

Cantidad de envíos : 4469
Miembro desde : 12/12/2010
Edad : 22
Localización : Piamonte, Santa Fe

Me presento con mi montero iO Empty
MensajeTema: Re: Me presento con mi montero iO   Me presento con mi montero iO Icon_minitimeMiér Mar 07, 2012 11:49 am

Bienvenido Fede!Muy linda la Montero!No molestás para nada.Saludos
Volver arriba Ir abajo
La GloriA
Super Master Fanatic
Super Master Fanatic
La GloriA

Cantidad de envíos : 2252
Miembro desde : 14/05/2010
Edad : 46
Localización : Capital Federal,Buenos Aires,Argentina

Me presento con mi montero iO Empty
MensajeTema: Re: Me presento con mi montero iO   Me presento con mi montero iO Icon_minitimeMiér Mar 07, 2012 12:14 pm

Hermosa Fede!!!! Felicitaciones y bienvenido al foro!!!

Abrazo

Seba
Volver arriba Ir abajo
fedexx
Principiante
Principiante
fedexx

Cantidad de envíos : 8
Miembro desde : 07/03/2012
Edad : 37
Localización : Cordoba

Me presento con mi montero iO Empty
MensajeTema: Re: Me presento con mi montero iO   Me presento con mi montero iO Icon_minitimeMiér Mar 07, 2012 3:51 pm

Bueno...hace un rato la lave y salieron unas fotos con el celu...no son las mejores, pero no estan taaaaan mal...saludosss

Me presento con mi montero iO IMG00109-20120307-1327
Me presento con mi montero iO IMG00110-20120307-1328
Me presento con mi montero iO IMG00115-20120307-1329
Me presento con mi montero iO IMG00111-20120307-1328
Me presento con mi montero iO IMG00112-20120307-1329
Me presento con mi montero iO IMG00114-20120307-1329
Volver arriba Ir abajo
la Mole Moli
Senior
Senior
la Mole Moli

Cantidad de envíos : 464
Miembro desde : 31/08/2011
Edad : 46
Localización : bahia blanca

Me presento con mi montero iO Empty
MensajeTema: Re: Me presento con mi montero iO   Me presento con mi montero iO Icon_minitimeJue Mar 08, 2012 7:10 am

Bienvenido y felicitaciones esta hermosa la io
Volver arriba Ir abajo
Cirujanico
Super Master
Super Master
Cirujanico

Cantidad de envíos : 1954
Miembro desde : 01/09/2009
Edad : 60
Localización : Planeta Tierra

Me presento con mi montero iO Empty
MensajeTema: Re: Me presento con mi montero iO   Me presento con mi montero iO Icon_minitimeJue Mar 08, 2012 9:08 am

cheers Bienvenido al foro federico.
Volver arriba Ir abajo
fedexx
Principiante
Principiante
fedexx

Cantidad de envíos : 8
Miembro desde : 07/03/2012
Edad : 37
Localización : Cordoba

Me presento con mi montero iO Empty
MensajeTema: Re: Me presento con mi montero iO   Me presento con mi montero iO Icon_minitimeJue Mar 08, 2012 9:33 am

Muchas gracias!
Volver arriba Ir abajo
Enzomza
Master
Master
Enzomza

Cantidad de envíos : 531
Miembro desde : 08/12/2011
Edad : 21
Localización : Mendoza,Argentina

Me presento con mi montero iO Empty
MensajeTema: Re: Me presento con mi montero iO   Me presento con mi montero iO Icon_minitimeJue Mar 08, 2012 5:04 pm

Bienvenido!!!!!!!!!!!! muy linda la io!!!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
Brunoat
Junior
Junior
Brunoat

Cantidad de envíos : 118
Miembro desde : 28/04/2010
Edad : 52
Localización : Goya (Corrientes)

Me presento con mi montero iO Empty
MensajeTema: Re: Me presento con mi montero iO   Me presento con mi montero iO Icon_minitimeMar Mar 13, 2012 6:15 pm

Que buena que está !! de que año es? Tiene chasis? tiene baja?
Volver arriba Ir abajo
juanpanthro
Super Master Fanatic
Super Master Fanatic
juanpanthro

Cantidad de envíos : 2156
Miembro desde : 14/03/2010
Edad : 33
Localización : villa mercedes san luis

Me presento con mi montero iO Empty
MensajeTema: Re: Me presento con mi montero iO   Me presento con mi montero iO Icon_minitimeMar Mar 13, 2012 10:33 pm

Bruno, la IO es una montero en chiquito, tiene chasis, tiene la super select y no se si tiene bloqueo trasero, creo q no.

motor 1.8 no?

ta hermosa!!!

saludos
Volver arriba Ir abajo
fedexx
Principiante
Principiante
fedexx

Cantidad de envíos : 8
Miembro desde : 07/03/2012
Edad : 37
Localización : Cordoba

Me presento con mi montero iO Empty
MensajeTema: Re: Me presento con mi montero iO   Me presento con mi montero iO Icon_minitimeMiér Mar 14, 2012 10:54 am

gracias chicos!, la verdad que estoy muy contento...como dice Juan, tiene chassis, tiene superselect, con baja con bloq, alta con bloq, 4h, 2h...lo que no tiene el es bloqueo trasero, pero para lo que la uso yo...alcanza y sobra! jajaja..es modelo 2000 y esta (las 3 puertas) son motor 1.6 16V 4G18...saludos.
Volver arriba Ir abajo
gabrielmza
Super Master Fanatic
Super Master Fanatic
gabrielmza

Cantidad de envíos : 2025
Miembro desde : 22/01/2010
Edad : 57
Localización : La Colonia, Junin, Mendoza

Me presento con mi montero iO Empty
MensajeTema: Re: Me presento con mi montero iO   Me presento con mi montero iO Icon_minitimeJue Mar 15, 2012 10:31 am

Bienvenido y la IO esta muy linda, es un bicho que por aqui lo buscan mucho, aparte por el modelo no parece que lo fuera, por el estado y por la linea.espero/ramos que no solo quede en una presentacion y participes en el foro, se puede escribir huevadas tambien jajjaaj
Volver arriba Ir abajo
rubenmitsu
Senior
Senior


Cantidad de envíos : 259
Miembro desde : 15/09/2009

Me presento con mi montero iO Empty
MensajeTema: Re: Me presento con mi montero iO   Me presento con mi montero iO Icon_minitimeJue Mar 15, 2012 2:12 pm

Un fierro las Ios, no te vas a arrepentir, si tenes alguna duda fijate en Patagonia lo que ha hecho Tonga con una de estas
Volver arriba Ir abajo
fedexx
Principiante
Principiante
fedexx

Cantidad de envíos : 8
Miembro desde : 07/03/2012
Edad : 37
Localización : Cordoba

Me presento con mi montero iO Empty
MensajeTema: Re: Me presento con mi montero iO   Me presento con mi montero iO Icon_minitimeVie Mar 16, 2012 11:05 am

muchas gracias!, ahora esta en el mecanico...porque perdia un poquito el reten del cardan trasero...nada grave segun me dijeron.....saludosssss
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




Me presento con mi montero iO Empty
MensajeTema: Re: Me presento con mi montero iO   Me presento con mi montero iO Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
Me presento con mi montero iO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» montero moreno
» presento a mis compañeros
» PÉREZ MONTERO pitará ante el Elche en Zorrilla
» Me presento, soy Pedro de etike vehiculos y me ha referido al foro un cliente
» ¿Entendeís la salida de Jefferson Montero?

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
MITSUBISHI L200 CLUB :: GENERAL :: PRESENTACIONES DE NUEVOS MIEMBROS-
Cambiar a:  
Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Búsqueda avanzada
Mejores posteadores
Lisandro (4469)
Me presento con mi montero iO Vote_lcapMe presento con mi montero iO Voting_barMe presento con mi montero iO Vote_rcap 
Christian Río Negro (3556)
Me presento con mi montero iO Vote_lcapMe presento con mi montero iO Voting_barMe presento con mi montero iO Vote_rcap 
Daniel (3328)
Me presento con mi montero iO Vote_lcapMe presento con mi montero iO Voting_barMe presento con mi montero iO Vote_rcap 
mitsunativalomitas (3265)
Me presento con mi montero iO Vote_lcapMe presento con mi montero iO Voting_barMe presento con mi montero iO Vote_rcap 
GE (2355)
Me presento con mi montero iO Vote_lcapMe presento con mi montero iO Voting_barMe presento con mi montero iO Vote_rcap 
La GloriA (2252)
Me presento con mi montero iO Vote_lcapMe presento con mi montero iO Voting_barMe presento con mi montero iO Vote_rcap 
juanpanthro (2156)
Me presento con mi montero iO Vote_lcapMe presento con mi montero iO Voting_barMe presento con mi montero iO Vote_rcap 
gabrielmza (2025)
Me presento con mi montero iO Vote_lcapMe presento con mi montero iO Voting_barMe presento con mi montero iO Vote_rcap 
Cirujanico (1954)
Me presento con mi montero iO Vote_lcapMe presento con mi montero iO Voting_barMe presento con mi montero iO Vote_rcap 
Rodrigo Navarrete (1209)
Me presento con mi montero iO Vote_lcapMe presento con mi montero iO Voting_barMe presento con mi montero iO Vote_rcap